Коды моментальной оплаты услуг ОФД
в интернет-магазине www.kassa-online-ofd.ru

(800) 350-59-06

Новости

Малые предприятия торговли начали массово подключаться к системе маркировки

В Центре развития перспективных технологий добавили, что полностью готовы к подключению всех участников оборота

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), действующий в РФ в качестве оператора системы цифровой маркировки товаров, зафиксировал восьмикратный с начала года рост количества регистраций в системе маркировки со стороны малых предприятий торговли, сообщила в среду пресс-служба ЦРПТ.

"Если в начале года мы получали 15-20 заявок в день, то за последние дни среднесуточное количество находится в диапазоне 140-170 регистраций. Мы понимаем, что это представители мелкой и средней розницы, поскольку производители, оптовики и крупный ретейл уже зарегистрировались в системе в пилотном проекте", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова.

В ЦРПТ добавили, что полностью готовы к подключению всех участников оборота, выделены технические мощности, необходимая безопасность системы обеспечена.

В настоящее время в России идут добровольные эксперименты по маркировке товаров в нескольких отраслях. Согласно распоряжению правительства РФ, утвержден перечень 10 товарных групп, которые с 2019 года подлежат обязательной маркировке. Это - табак, духи, обувь, шины и пневматические покрышки, фотокамеры и лампы-вспышки, а также пять групп изделий легкой промышленности.