Коды моментальной оплаты услуг ОФД
в интернет-магазине www.kassa-online-ofd.ru

(800) 350-59-06

Новости

ФНС поставила на учет более 250 000 самозанятых

Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин сообщил на форуме «Налоговая политика: взгляд бизнеса и власти», что к настоящему времени в качестве самозанятых зарегистрировались более 250 000 граждан.

«У нас уже больше четверти миллиона самозанятых, которые добровольно зарегистрировались в нашей системе», - приводит слова Михаила Мишустина ТАСС.

Ранее глава ФНС сообщал, что самыми популярными сферам деятельности среди самозанятых являются перевозка пассажиров, сдача в аренду квартир, а также оказание услуг в области консультирования, репетиторства и рекламы.

Напомним, специальный налоговый режим для самозанятых «Налог на профессиональный доход» вправе применять физические лица и ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников. Объектом обложения налогом на профессиональный доход признаются доходы от реализации товаров, работ и услуг, произведенных (выполненных, оказанных) самим самозанятым без привлечения третьих лиц.

В настоящее время в эксперименте по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» участвуют только 4 региона – Москва, Татарстан, Московская и Калужская области.

На минувшей неделе министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что с начала 2020 года еще 13 регионов смогут ввести у себя специальный налоговый режим для самозанятых.

Источник: buh.ru